Fórum Gaúcho das IES com Ações Voltadas ao Envelhecimento

Fórum Gaúcho das IES com Ações Voltadas ao Envelhecimento

O Fórum Gaúcho das Instituições de Ensino Superior com Ações Voltadas ao Envelhecimento é um espaço de articulação e diálogo, criado em 2000.
Quem integra?
Adriana Schuller Cavalli (UFPEL) – adriscavalli@gmail.com
Daniela Bertol Graeff (UPF) – bertoldani@gmail.com
Daniela Lopes (UNIPAMPA) – danielalopesunipampa@gmail.com
Delcio Antônio Agliardi (UCS) – daagliardi@ucs.br
Dinara Hansen (UNICRUZ) – dhansen@unicruz.edu.br
Eliane Jost Blessmann (UFRGS) – eliane.blessmann@ufrgs.br
Graziela Morgana Silva Tavares (UNIPAMPA) – grazielatavares@unipampa.edu.br
Leopoldo Schonardie Filho (UNIJUÍ) – schonard@unijui.edu.br
Marco Aurélio Figueiredo Acosta (UFSM) – marco.acosta@bol.com.br
Mirella Valerio (FURG) – mirellavalerio@hotmail.com
Silvia Virgínia Coutinho Areosa (UNISC) – sareosa@unisc.br
Sulanita Terezinha Caldeira de Arruda (UCPEL) – sula.arruda@yahoo.com.br
Suzana Hübner Wolff (UNISINOS) – suzanaw@unisinos.br