Agenda

AGENDA LOTADA ATÉ O FINAL DO ANO!

POR FAVOR, ENTRE EM CONTATO NOVAMENTE A PARTIR DE MARÇO.

Preencha nosso formulário de agendamento, aguarde uma mensagem de confirmação e confira seu agendamento na listagem abaixo do formulário. Muito obrigado!

Seu nome (Obrigatório)

Seu e-mail (Obrigatório)

Assunto

Telefone para Contato (Obrigatório)

Número de Alunos (Preferencialmente menor que 30)

Idade dos Alunos

Nome da Escola

Qual sessão deseja assistir?

Qual o dia de sua preferência?

Sua mensagem

____________________________________________________________

08/03 – (14h) – SENAC

09/03 – Sessões Abertas ao longo do dia

15/3 – 17h30min – Os Caçadores de Planetas

20/03 – (14h) – Auxiliadora

22/03 – 25° Batalhão de Artilharia da Campanha

27/3 – (14h) – São Pedro

29/03 – (14h) – Escola Martinho Saraiva

05/04 – (9h) – Escola São Judas Tadeu

08/04 – Intercursos

11/04 – (19h) EMEF Telmo Candiota da Rosa

12/04 – (9h) EMEF Telmo Candiota da Rosa

12/04 (19h) EMEF Kalil

17 e 18/4 – Campus Dom Pedrito

19/4 (14h) – EMEI Tia Scylla e CTG Campo Aberto

20/4 (14h) – Jardim Auxiliadora

25/4 – (9h) – EMEF  Dr. João Thiago do Patrocínio

26/4 – (9h) – EMEF  Dr. João Thiago do Patrocínio

26/4 – (19h) EMEF Kalil

28/4 – CAIC

02/5 – (14h) – EMEI Marianinha Lopes

03/5 – (9h) – EMEF Gabriela Mistral

05/5 – CAIC

08/5 – (19h) – EMEF Antônio Fued Kalil

09/5 – (9h) – EMEF  Dr. João Thiago do Patrocínio

10 a 19/5 – Campus Uruguaiana

22/5 – (19h) – Turma de Educação Inclusiva

23/5 – Quais as chances de encontrarmos vida no Sistema Solar?

23/5 – (19h) – EMEF Vereador Carlos Mário Mércio da Silveira

25/5 – (9h) – Alunos do Núcleo de Línguas Adicionais

26/5 – Horto – Dom Pedrito

30/5 – (19h) – EMEF Dr. João Severiano da Fonseca (Palco Celeste)

31/05 – (14h) – EMEF Arideu Manoel Monteiro (Ilha de Vida)

01/06 – (10h30min) – Alunos do Núcleo de Línguas Adicionais

02/06 – (9h) – EMEI Marianinha Lopes (Ilha de Vida)

5 a 9/06 – Semana do Meio Ambiente – Praça dos Esportes

22/06 – (14h) – E.M.E.F. Dr João Thiago do Patrocínio (Ilha de Vida)

27/06 – (14h) – Escola Nossa Senhora das Graças (Ilha de Vida)

05/07 – (14h) – Fundação Bradesco (Palco Celeste)

06/07 – (14h) – Fundação Bradesco (Palco Celeste)

07/07 – (19h) – E.M.E.F.Antônio Fued Kalil

12/07 – EMEF Pérola Gonçalves

13/07 – (14h) – E.E.E.F. Senador Getúlio Vargas (Aventura no Sistema Solar)

02/08 – (15h) – Fundação Bradesco

03/08 – (15h) – Fundação Bradesco

28/9 – (14h) – EMEF José de Abreu (Ilha de Vida)

29/9 – (16h) – Escola Getúlio Dorneles Vargas

03/10 – (9h) – EMEF Professor Peri Coronel (Ilha de Vida)

04/10 – (9h) – EMEF Manoela Teiltelroit (Mudanças Climáticas)

05/10 – (9h) – EMEF Antônio Fued Kalil

06/10 – (9h) – EMEF Professor Peri Coronel (Filhos do Sol)

06/10 – (14h30min) – Núcleo de Línguas (Fronteras-Espanhol)

09/10 – (14h) – EMEF Mallet (Palco Celeste)

10/10 – (9h) – EMEF Dr.João Thiago do Patrocinio (Ilha de Vida)

11/10 – (9h) – EMEF Professor Peri Coronel (Mudanças Climáticas)

11/10 – (14h) – EMEF Professor Peri Coronel (Mudanças Climáticas)

16/10 – (9h) – Espanhol

16/10 – (14h) – Escolinha Doce de Leite (Ilha de Vida)

17/10 – (9h) – EMEF Manoela Teiltelroit (Mudanças Climáticas)

17/10 – (14h) – EMEF Professor Peri Coronel (Palco Celeste)

18/10 – (14h) – EMEF Professor Peri Coronel (Palco Celeste)

19/10 – (9h) – Escola Luiz Mércio Teixeira

19/10 – (14h) – SENAI (Palco Celeste)

20/10 – (9h) – EMEI Zita Vargas (Ilha de Vida)

20/10 – (14h) – EMEI Zita Vargas (Ilha de Vida)

23/10 – (9h) – Espanhol

23/10 – (10h) – IFSul (De Volta à Lua)

23/10 – (15h) – IFSul (De Volta à Lua)

24/10 – (9h) – EMEF Professor Peri Coronel (Ilha de Vida)

24/10 – (14h) – Modelando Sonhos (Ilha de Vida)

25/10 – (9h) – EMEI Zita Vargas (Ilha de Vida)

25/10 – (14h) – EMEI Zita Vargas (Ilha de Vida)

26/10 – (14h) – EEEM Waldemar Amoretty Machado (Palco Celeste)

27/10 – (9h) – EMEF Professor Peri Coronel (Mudanças Climáticas)

27/10 – (16h) – EMEF Peri Coronel – Kimura (Ilha de Vida)

30/10 – (14h) – Justino Quintana (Palco Celeste)

30/10 – (20h) – EMEF General Emílio Luiz (Palco Celeste)

31/10 – (9h) – Geteco (Palco Celeste)

31/10 – (14h) – EMEF Professor Peri Coronel (Palco Celeste)

01/11 – (9h) – E.E.E.F.SENADOR GETÚLIO VARGAS (Palco Celeste)

01/11 – (14h) – EMEF Professor Peri Coronel (Palco Celeste)

06/11 –  (9h) – EMEF Manoela Teiltelroit (Mudanças Climáticas)

06/11 – (14h) – São Benedito (Ilha de Vida)

07/11 – (9h) – Geteco (Palco Celeste)

07/11 – (14h) – São Benedito (Palco Celeste)

08/11 – (9h) – EMEF Mal. Mascarenhas de Moraes

08/11 – (14h) – EMEF Mal. Mascarenhas de Moraes

09/11 – (9h) – IFSul Livramento

09/11 – (14h) – Emei Zezé Tavares (Ilha de Vida)

10/11 – (9h) – SENAI (Palco Celeste)

10/11 – (14h) – São Benedito

13/11 – (14h) – EMEF Téo Obino

14/11 – (9h) – Emef Roberto Burns

14/11 – (14h) – Fundação Bidart (As Aventuras de Zito)

16/11 – (10h) – IFSul

16/11 – (14h) – IFSul

17/11 – (9h) – Instituto Estadual de Educação Dr. Carlos Vidal de Oliveira – Livramento (Mudanças Climáticas)

17/11 – (14h) – SENAI (Palco Celeste)

20/11 – (14h) – EMEF Peri Coronel (As Aventuras de Zito)

21/11 – E.E.E.M.General José Antônio Flores da Cunha – Livramento (Mudanças Climáticas)

22/11 – (14h) – Escola Candida Taborda

23/11 – (9h) – Escola Patrocínio

23/11 – (14h) – Colégio Nossa Senhora Auxiliadora (Palco Celeste)

24/11 – (9h) – Turma de A Terra em que Vivemos

25/11 – SESC

28/11 – (11h) – E.M.E.F Nepomuceno Vieira Brum (Livramento)

28/11 – (17h30min) – Feira de Empreendedorismo e Sustentabilidade

29/11 – EEEF Luiz Mércio (Feira de Ciências)

Número de Visitantes: 15.180 pessoas!